BEKO BM3T3823W Bedienungsanleitung PDF Download
Laden Sie hier das Handbuch auf Deutsch für BEKO BM3T3823W (40 Seiten) in der Kategorie Trockner herunter. Dieses Handbuch war für 36 Personen nützlich und wurde von 9 Nutzern mit durchschnittlich 5.0 Sternen bewertet. Klicken Sie auf Download, um es herunterzuladen, oder auf Online lesen, um unseren simultanen Leser zu öffnen.
Download-Informationen
Dateiformat
PDF
Dateigröße
0.0 MB
Seitenanzahl
40
Downloads
1.722
Produktspezifikationen
| Marke: | BEKO |
| Kategorie: | Trockner |
| Modell: | BM3T3823W |
| Display-Typ: | LED |
| Breite: | 598 mm |
| Tiefe: | 545 mm |
| Gewicht: | 39500 g |
| Steuerung: | Buttons, Rotary |
| Höhe: | 846 mm |
| AC Eingangsspannung: | 230 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 550 mm |
| Verpackungshöhe: | 885 mm |
| Paketgewicht: | 40500 g |
| Warentarifnummer (HS): | 84512100 |
| Anzahl der Temperatureinstellungen: | 2 |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Energieeffizienzklasse: | A++ |
| Trockenprogramme: | Bedding, Cotton cupboard dry, Cotton eco, Cotton, Daily, Down wear/duvet, Freshen-up, Gentle care, Hygienic drying, Jeans/denim, Mix, Outdoor/sport, Shirts, Synthetics, Timed, Towel, Xpress super short |
| Startzeitvorwahl: | Ja |
| Anti-Faltenfunktion: | Ja |
| Verstellbare Füße: | Ja |
| Anschlusswert: | 900 W |
| Stromstärke: | 4 A |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 236 kWh |
| Energieverbrauch: | 1.95 kWh |
| Zykluszeit: | 197 min |
| Nennkapazität: | 8 kg |
| Trocknungsklasse: | B |
| Geräuschpegel: | 64 dB |
| Trocknungssystem: | Wärmepumpe |
| Einschalteverzögerung (max.): | 24 h |
| Kindersicherung: | Ja |
| Restzeitanzeige: | Ja |
| Schlauchlänge Wasserablauf: | 1.3 m |
| Höhenverstellbare Füße: | 15 mm |
| Stromverbrauch (aus): | 0.47 W |
| Alarm: | Ja |
| Feuchtigkeitssensor: | Ja |
| Trommelinnenbeleuchtung: | Ja |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS): | 84512100 |
| Niedrige Einbaufähigkeit (nach oben offen): | Ja |
| Anzahl Trocknungsprogramme: | 15 |
| Filtereinigungsindikator: | Ja |
| Umgebungstemperatur (min.): | 5 °C |
| Umgebungstemperatur (max.): | 40 °C |
| Leistungsaufnahme (eingeschaltet): | 1 W |
| LED Programm-Kontrollleuchte: | Ja |
| Art der Fußeinstellung: | Vorne & hinten |
| Dauer des eingeschalteten Modus: | 30 min |
| Energieverbrauch pro Zyklus (Teillast): | 1.08 kWh |
| Outlet Wasserschlauch: | Ja |
| Wasserspeicher Ort: | Oben |
| Summer aus: | Ja |
| Anzahl der Trocknungsstufen: | 3 |
| Anzeige Wassertank voll: | Ja |
| Leistung Heizer: | 0 W |
| Verpackungsgewicht expandiertes Polystyrol (EPS): | 756 g |
| Zykluszeit (Teillast): | 125 min |
| Kondensationswirkungsgrad: | 81 % |
| Kondensationswirkungsgrad (Teillast): | 81 % |
| Gewichtete Zykluszeit: | 156 min |
| Erforderliche Werkzeuge: | Standard-Werkzeugkasten |
| Sicherheitsabschaltung: | Ja |
| Umgekehrter Trommelbetrieb: | Ja |
| Beko-Technologien (Kleiderpflege): | Automatic Anti-Creasing Function |
| Gewicht der Papierverpackung: | 336 g |
| Gewicht der Plastikverpackung: | 192 g |
| Ersatzteilaufbewahrung: | 7 Jahr(e) |
| Fachgerechte Installation erforderlich: | Ja |
| Anzahl der einstellbaren Füße: | 4 |
| Netzsteckerstrom: | 13 A |
| Kühlsturz: | Ja |
| Trockenlevelanzeiger: | Ja |
Bedienungsanleitung Trockner BEKO
20 März 2026
19 März 2026
18 März 2026
19 Januar 2026
11 Januar 2026
Bedienungsanleitung Trockner
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
1 April 2026