BEKO DCB93166W Bedienungsanleitung PDF Download
Laden Sie hier das Handbuch auf Deutsch für BEKO DCB93166W (32 Seiten) in der Kategorie Trockner herunter. Dieses Handbuch war für 23 Personen nützlich und wurde von 7 Nutzern mit durchschnittlich 4.6 Sternen bewertet. Klicken Sie auf Download, um es herunterzuladen, oder auf Online lesen, um unseren simultanen Leser zu öffnen.
Download-Informationen
Dateiformat
PDF
Dateigröße
0.0 MB
Seitenanzahl
32
Downloads
348
Produktspezifikationen
| Marke: | BEKO |
| Kategorie: | Trockner |
| Modell: | DCB93166W |
| Display-Typ: | LED |
| Breite: | 597 mm |
| Tiefe: | 654 mm |
| Gewicht: | 38000 g |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Steuerung: | Buttons, Rotary |
| Höhe: | 846 mm |
| AC Eingangsspannung: | 230-240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 665 mm |
| Verpackungshöhe: | 885 mm |
| Paketgewicht: | 39000 g |
| Warentarifnummer (HS): | 84512100 |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Energieeffizienzklasse: | B |
| Energieeffizienzskala: | A+++ bis D |
| Trockenprogramme: | Sport, Freshen-up, Delicate/silk, Jeans/denim, Blouse/shirt, Cotton, Synthetics, Cupboard dry, Cupboard dry+ |
| Startzeitvorwahl: | Ja |
| Anti-Faltenfunktion: | Ja |
| Ladetyp: | Frontlader |
| Anschlusswert: | 2700 W |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 615.9 kWh |
| Nennstrom: | 11.5 A |
| Energieverbrauch: | 5.12 kWh |
| Zykluszeit: | 149 min |
| Nennkapazität: | 9 kg |
| Trocknungsklasse: | B |
| Geräuschpegel: | 66 dB |
| Türanschlag: | Links |
| Wechselbare Türen: | Ja |
| Trocknungssystem: | Kondensation |
| Einschalteverzögerung (max.): | 24 h |
| Kindersicherung: | Ja |
| Extratrocken: | Ja |
| Restzeitanzeige: | Ja |
| Stromverbrauch (aus): | 0.5 W |
| Alarm: | Ja |
| Feuchtigkeitssensor: | Ja |
| Trommelinnenbeleuchtung: | Ja |
| Anzahl Trocknungsprogramme: | 16 |
| Filtereinigungsindikator: | Ja |
| Umgebungstemperatur (min.): | 5 °C |
| Dauer des eingeschalteten Modus: | 30 min |
| Energieverbrauch pro Zyklus (Teillast): | 2.85 kWh |
| Outlet Wasserschlauch: | Ja |
| Wasserspeicher Ort: | Oben |
| Anzeige Wassertank voll: | Ja |
| Leistung Heizer: | 2300 W |
| Zykluszeit (Teillast): | 84 min |
| Kondensationswirkungsgrad: | 85 % |
| Kondensationswirkungsgrad (Teillast): | 85 % |
| Gewichtete Zykluszeit: | 112 min |
Bedienungsanleitung Trockner BEKO
20 März 2026
19 März 2026
18 März 2026
19 Januar 2026
11 Januar 2026
Bedienungsanleitung Trockner
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
1 April 2026