BEKO DCY9316 Bedienungsanleitung
Lies die bedienungsanleitung für BEKO DCY9316 (32 Seiten) kostenlos online; sie gehört zur Kategorie Trockner. Dieses Handbuch wurde von 50 Personen als hilfreich bewertet und erhielt im Schnitt 4.8 Sterne aus 5 Bewertungen. Hast du eine Frage zu BEKO DCY9316 oder möchtest du andere Nutzer dieses Produkts befragen? Stelle eine Frage
Seite 1/32

Dryer
User Manual
EN
DCY 9316 W
DCB 93166 W
DCB 93166 B
DCB 93166 R
2960311143_EN/040316.1214
Produktspezifikationen
| Marke: | BEKO |
| Kategorie: | Trockner |
| Modell: | DCY9316 |
| Breite: | 597 mm |
| Tiefe: | 654 mm |
| Gewicht: | 38000 g |
| Produktfarbe: | Graphit |
| Steuerung: | Rotary, Touch |
| Höhe: | 846 mm |
| AC Eingangsspannung: | 230 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 665 mm |
| Verpackungshöhe: | 885 mm |
| Paketgewicht: | 39000 g |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Energieeffizienzklasse: | B |
| Energieeffizienzskala: | A+++ bis D |
| Trockenprogramme: | Sport, Delicate/silk, Jeans/denim, Blouse/shirt, Cotton, Synthetics, Iron dry, Cupboard dry |
| Startzeitvorwahl: | Ja |
| Anti-Faltenfunktion: | Ja |
| Ladetyp: | Frontlader |
| Anschlusswert: | 2700 W |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 616 kWh |
| Wärmequelle: | Elektro |
| Nennstrom: | 11.5 A |
| Energieverbrauch: | 5.12 kWh |
| Zykluszeit: | 149 min |
| Nennkapazität: | 9 kg |
| Trocknungsklasse: | B |
| Geräuschpegel: | 66 dB |
| Türanschlag: | Rechts |
| Wechselbare Türen: | Ja |
| Trocknungssystem: | Kondensation |
| Einschalteverzögerung (max.): | 24 h |
| Kindersicherung: | Ja |
| Extratrocken: | Ja |
| Restzeitanzeige: | Ja |
| Stromverbrauch (aus): | 0.5 W |
| Alarm: | Ja |
| Feuchtigkeitssensor: | Ja |
| Trommelinnenbeleuchtung: | Ja |
| Wi-Fi-gesteuert: | Nein |
| Türöffnungsdurchmesser: | 320 mm |
| Anzahl Trocknungsprogramme: | 16 |
| Filtereinigungsindikator: | Ja |
| Leistungsaufnahme (eingeschaltet): | 1 W |
Brauchst du Hilfe?
Wenn Sie Hilfe mit BEKO DCY9316 benötigen, stellen Sie unten eine Frage und andere Benutzer werden Ihnen antworten
Bedienungsanleitung Trockner BEKO
20 März 2026
19 März 2026
18 März 2026
19 Januar 2026
11 Januar 2026
6 Januar 2026
6 Januar 2026
18 Dezember 2025
16 Dezember 2025
9 Dezember 2025
Bedienungsanleitung Trockner
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
1 April 2026
1 April 2026
31 März 2026
31 März 2026
31 März 2026
31 März 2026