BEKO DTBP8011W Bedienungsanleitung PDF Download
Laden Sie hier das Handbuch auf Deutsch für BEKO DTBP8011W (28 Seiten) in der Kategorie Trockner herunter. Dieses Handbuch war für 25 Personen nützlich und wurde von 7 Nutzern mit durchschnittlich 4.1 Sternen bewertet. Klicken Sie auf Download, um es herunterzuladen, oder auf Online lesen, um unseren simultanen Leser zu öffnen.
Download-Informationen
Dateiformat
PDF
Dateigröße
0.0 MB
Seitenanzahl
28
Downloads
1.100
Produktspezifikationen
| Marke: | BEKO |
| Kategorie: | Trockner |
| Modell: | DTBP8011W |
| Breite: | 597 mm |
| Tiefe: | 568 mm |
| Gewicht: | 42000 g |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Steuerung: | Buttons,Rotary |
| Höhe: | 846 mm |
| AC Eingangsspannung: | 230-240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| Eingebautes Display: | Nein |
| Verpackungsbreite: | 650 mm |
| Verpackungstiefe: | 585 mm |
| Verpackungshöhe: | 880 mm |
| Paketgewicht: | 43000 g |
| Warentarifnummer (HS): | 84512100 |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
| Energieeffizienzskala: | A+++ bis D |
| Trockenprogramme: | Mix,Sport,Quick,Freshen-up,Jeans/denim,Blouse/shirt,Cotton,Synthetics,Iron dry,Cupboard dry,Cupboard dry+ |
| Startzeitvorwahl: | Ja |
| Anti-Faltenfunktion: | Ja |
| Ladetyp: | Frontlader |
| Anschlusswert: | 900 W |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 297 kWh |
| Nennstrom: | 4 A |
| Energieverbrauch: | 2.47 kWh |
| Zykluszeit: | 150 min |
| Nennkapazität: | 8 kg |
| Trocknungsklasse: | B |
| Geräuschpegel: | 65 dB |
| Türanschlag: | Rechts |
| Türfarbe: | Weiß |
| Trocknungssystem: | Wärmepumpe |
| Einschalteverzögerung (max.): | 9 h |
| Kindersicherung: | Ja |
| Extratrocken: | Ja |
| Restzeitanzeige: | Nein |
| Stromverbrauch (aus): | 0.5 W |
| Alarm: | Ja |
| Feuchtigkeitssensor: | Ja |
| Trommelinnenbeleuchtung: | Ja |
| Anzahl Trocknungsprogramme: | 15 |
| Filtereinigungsindikator: | Ja |
| Umgebungstemperatur (min.): | 5 °C |
| Leistungsaufnahme (eingeschaltet): | 1 W |
| Dauer des eingeschalteten Modus: | 30 min |
| Türstil: | Glastür |
| Energieverbrauch pro Zyklus (Teillast): | 1.35 kWh |
| Outlet Wasserschlauch: | Ja |
| Wasserspeicher Ort: | Oben |
| Anzeige Wassertank voll: | Ja |
| Leistung Heizer: | 0 W |
| Zykluszeit (Teillast): | 115 min |
| Kondensationswirkungsgrad: | 81 % |
| Kondensationswirkungsgrad (Teillast): | 81 % |
| Gewichtete Zykluszeit: | 150 min |
Bedienungsanleitung Trockner BEKO
20 März 2026
19 März 2026
18 März 2026
19 Januar 2026
11 Januar 2026
Bedienungsanleitung Trockner
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
1 April 2026