Dolmar PM-4660 S1 Bedienungsanleitung
Dolmar Rasenmäher PM-4660 S1
Lies die bedienungsanleitung für Dolmar PM-4660 S1 (1 Seiten) kostenlos online; sie gehört zur Kategorie Rasenmäher. Dieses Handbuch wurde von 62 Personen als hilfreich bewertet und erhielt im Schnitt 4.2 Sterne aus 2 Bewertungen. Hast du eine Frage zu Dolmar PM-4660 S1 oder möchtest du andere Nutzer dieses Produkts befragen? Stelle eine Frage
Seite 1/1

PM-4660 S1
Benzin-Rasenmäher
Benzin-Rasenmäher mit Alu-Mähdeck.
Extrem langlebig und ausdauernd im
Einsatz. Das sind die besonderen
Merkmale des Benzin-Rasenmähers von
DOLMAR mit Aluminium-Mähdeck. Der
hochwertige Rasenmäher überzeugt durch
große Leistungsfähigkeit und höchsten
Bedienkomfort sowie mit umfangreicher
Ausstattung.
Grasfangkorb
(staubgeschützt) mit
solidem Rundstahlrahmen
und Grifflasche für
bequemes Entleeren
Aluminiumräder mit
langlebigem
Leichtlaufprofil aus
Softtouch-Kunststoff.
Technische Daten
GehäuseAluminiumGewicht40 kg
MotorherstellerBriggs & StrattonAntrieb1-Gang
Motortyp675 ReadyStartGeschwindigkeit ca.3,7 km/h
Hubraum190 cm³GrasfangboxTextil
Geräteleistung bei 2800 U/min2,52 kWMulchenMulchkeil im Lieferumfang
Für Rasenflächen bis ca.1.800 m²Schalldruckpegel81,1 dB(A)
Breite48 cmUnsicherheit K nach
2006/42/EG
0,3 dB(A)
SchnitthöheneinstellungZentral 6-StufigSchallleistungspegel94,3 dB(A)
Min. Schnitthöhe30 mmUnsicherheit K nach
2006/42/EG
0,2 dB(A)
Max. Schnitthöhe80 mmVibration4,17 m/s²
Fangvolumen70 lUnsicherheit K nach
2006/42/EG
0,4 dB(A)
Solide 210 mm Aluminiumräder mit langlebigem
Leichtlaufprofil aus Softtouch-Kunststoff. 2 Kugellager
pro Rad.
Radantrieb: Der Kraftaufwand des Benutzers reduziert
sich auf das Dirigieren
Müheloses Reinigen der Mähdeck-Unterseite durch
einen Wasseranschluß
3-Stufig höheneinstellbarer Holm für unterschiedliche
Körpergrößen
Zentrale Höhenverstellung mit Federunterstützung
Griffige Holmbeschichtung für angenehmes Arbeiten
auch auf größeren Rasenflächen
Ergonomischer Holm für bequemes Manövrieren
Solides, Wetter- und Korrosionsfestes Aluminium-
Mähergehäuse, das auch durch Steinschlagschäden
nicht rostet
Hohe Fangquote durch höchstdurchlässiges Gewebe und
günstig gestaltetem Auswurfkanal. Mit Staubschutz zum
Benutzer.
Grasfangkorb mit solidem Rundstahlrahmen und
Grifflasche für bequemes Entleeren. Von oben aus- und
einzuhängen.
DOLMAR .
Ein Marke der Makita Gruppe
www.dolmar.com
Produktspezifikationen
| Marke: | Dolmar |
| Kategorie: | Rasenmäher |
| Modell: | PM-4660 S1 |
| Gewicht: | 40000 g |
| Produktfarbe: | Black, Orange |
| Energiequelle: | Benzin |
| Typ: | Rasenmäher mit Radantrieb |
| Leistung: | 2520 W |
| Vibrationsemission: | 4.17 m/s² |
| Anpassbarer Handgriff: | Ja |
| Anzahl Geschwindigkeiten: | 1 |
| Anzahl der Räder: | 4 Rad/Räder |
| Drahtlos: | Ja |
| Schallleistungspegel: | 94.3 dB |
| Schalldruckpegel: | 81.1 dB |
| Schneidesystem: | Rotorblätter |
| Schneideweite: | 480 mm |
| Empfohlene Rasenfläche: | 1800 m² |
| Grasfangeinrichtung: | Ja |
| Grasssammel-Volumen: | 70 l |
| Schneideabstand Anpassung: | 6 |
| Minimum Schnitthöhe: | 30 mm |
| Maximum Schnitthöhe: | 80 mm |
| Abnehmbares Blech: | Ja |
| Einstellungsart Schnittwinkel: | Schrittweise |
| Hubraum: | 190 cm³ |
| Mulchfunktion: | Ja |
| Vorderreifendurchmesser: | 210 mm |
| Hinterreifendurchmesser: | 210 mm |
| Maximale Geschwindigkeit (Vorwärts): | 3.7 km/h |
Brauchst du Hilfe?
Wenn Sie Hilfe mit Dolmar PM-4660 S1 benötigen, stellen Sie unten eine Frage und andere Benutzer werden Ihnen antworten
Bedienungsanleitung Rasenmäher Dolmar
28 August 2025
12 Oktober 2024
31 August 2024
31 August 2024
16 August 2024
16 August 2024
4 August 2024
4 August 2024
30 Juli 2024
30 Juli 2024
Bedienungsanleitung Rasenmäher
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
30 März 2026
30 März 2026
30 März 2026
29 März 2026
27 März 2026
27 März 2026
27 März 2026
27 März 2026
26 März 2026
26 März 2026