Sennheiser HD 450BT Bedienungsanleitung
Sennheiser Kopfhörer HD 450BT
Lies die bedienungsanleitung für Sennheiser HD 450BT (35 Seiten) kostenlos online; sie gehört zur Kategorie Kopfhörer. Dieses Handbuch wurde von 106 Personen als hilfreich bewertet und erhielt im Schnitt 4.9 Sterne aus 6 Bewertungen. Hast du eine Frage zu Sennheiser HD 450BT oder möchtest du andere Nutzer dieses Produkts befragen? Stelle eine Frage
Seite 1/35

HD 450BT | 1
HD 450BT
Around-ear headphones
Model: SEBT4
Instruction manual
Use the search function, the navigation (left) or the following links:
Start
“Product overview”
“Getting started”
“Using the headphones”
“FAQ/If a problem occurs ...”
“Specifications”
Sennheiser electronic GmbH & Co. KG
Am Labor 1
30900 Wedemark
Germany
www.sennheiser.com
Version: 02/21 A03
Produktspezifikationen
| Marke: | Sennheiser |
| Kategorie: | Kopfhörer |
| Modell: | HD 450BT |
| USB Anschluss: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Bluetooth-Profile: | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Akku-/Batteriekapazität: | 600 mAh |
| Gewicht: | 238 g |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| Empfohlene Nutzung: | Anrufe/Musik |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Tragestil: | Kopfband |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Steuerung: | Tasten |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Position Kopfhörerlautsprecher: | Ohrumschließend |
| Kopfhörerfrequenz: | 18 - 22000 Hz |
| Batteriebetrieben: | Ja |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Mikrofon-Typ: | Eingebaut |
| Faltbar: | Ja |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit: | 108 dB |
| Mikrofon-Frequenz: | 80 - 6000 Hz |
| Akku-/Batteriespannung: | 3.7 V |
| Operationsschlüssel: | Play/pause, Track <, Track >, Volume +, Volume - |
| USB-Anschlusstyp: | USB Typ-C |
| Tragetasche: | Ja |
| Batterieladeanzeige: | Ja |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit: | 30 h |
| Treibertyp: | Dynamisch |
| Akustisches System: | Geschlossen |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung: | Ja |
Brauchst du Hilfe?
Wenn Sie Hilfe mit Sennheiser HD 450BT benötigen, stellen Sie unten eine Frage und andere Benutzer werden Ihnen antworten
Bedienungsanleitung Kopfhörer Sennheiser
15 März 2026
15 März 2026
8 Januar 2026
1 Oktober 2025
24 August 2025
23 August 2025
23 August 2025
23 August 2025
23 August 2025
11 August 2025
Bedienungsanleitung Kopfhörer
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
31 März 2026
31 März 2026
31 März 2026
30 März 2026
29 März 2026
29 März 2026
25 März 2026
22 März 2026
22 März 2026
20 März 2026