Daewoo FTL243EWT0ES Bedienungsanleitung
Daewoo Kühlschrank FTL243EWT0ES
Lies die bedienungsanleitung für Daewoo FTL243EWT0ES (66 Seiten) kostenlos online; sie gehört zur Kategorie Kühlschrank. Dieses Handbuch wurde von 20 Personen als hilfreich bewertet und erhielt im Schnitt 4.2 Sterne aus 7 Bewertungen. Hast du eine Frage zu Daewoo FTL243EWT0ES oder möchtest du andere Nutzer dieses Produkts befragen? Stelle eine Frage
Produktspezifikationen
| Marke: | Daewoo |
| Kategorie: | Kühlschrank |
| Modell: | FTL243EWT0ES |
| Breite: | 540 mm |
| Tiefe: | 565 mm |
| Gewicht: | 40500 g |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Höhe: | 1610 mm |
| Verpackungsbreite: | 578 mm |
| Verpackungstiefe: | 600 mm |
| Verpackungshöhe: | 1669 mm |
| Paketgewicht: | 44000 g |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Energieeffizienzklasse: | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Nutzinhalt Gesamteinheit: | 242 l |
| Minimale Betriebstemperatur: | 16 °C |
| Maximale Betriebstemperatur: | 38 °C |
| Nutzinhalt Kühlschrank: | 201 l |
| Kühlschrank - Anzahl der Ablagen/Körbe: | 4 |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 178 kWh |
| Geräuschpegel: | 40 dB |
| Türanschlag: | Rechts |
| Wechselbare Türen: | Ja |
| Kindersicherung: | Nein |
| ECO-Modus: | Nein |
| Gefrierfach - Anzahl der Ablagen/Körbe: | 1 |
| Regalmaterial: | Gehärtetes Glas |
| Nutzinhalt Gefrierfach: | 42 l |
| Gefrierkapazität: | 2.6 kg/24h |
| Lagerzeit bei Störung: | 14 h |
| Sternekennzeichnung: | 4* |
| Klimaklasse: | N-ST |
| Abtauautomatik (Gefriereinheit): | Ja |
| Lampentyp: | LED |
| Türschließ-Erinnerungs-Alarm: | Nein |
| Lärmemissionsklasse: | C |
| Innenbeleuchtung Kühleinheit: | Ja |
| Anzahl der Gemüseschubladen: | 1 |
| Ablageflächen Kühlschranktür: | 4 |
| Flaschengestelle: | Nein |
| Gefrierfachposition: | Oben |
| Eiswürfelbehälter: | Ja |
| Schnellfrost-Funktion: | Ja |
| Bruttokapazität Kühlschrank: | - l |
| Bruttokapazität Gesamteinheit: | - l |
| Eiswürfelbereiter: | Nein |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | CE |
| Urlaubsschaltung: | Nein |
| Wasserspender: | Nein |
| Tiefe ohne Griff: | 570 mm |
| Energieeffizienzindex (EEI): | 100 |
Brauchst du Hilfe?
Wenn Sie Hilfe mit Daewoo FTL243EWT0ES benötigen, stellen Sie unten eine Frage und andere Benutzer werden Ihnen antworten
Bedienungsanleitung Kühlschrank Daewoo
18 Dezember 2025
7 Juli 2025
10 August 2024
6 August 2024
5 August 2024
3 August 2024
1 August 2024
28 Juli 2024
28 Juli 2024
28 Juli 2024
Bedienungsanleitung Kühlschrank
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
3 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
1 April 2026
1 April 2026
31 März 2026