NGS WILD DUB 1 Bedienungsanleitung
NGS Lautsprecher WILD DUB 1
Lies die bedienungsanleitung für NGS WILD DUB 1 (1 Seiten) kostenlos online; sie gehört zur Kategorie Lautsprecher. Dieses Handbuch wurde von 29 Personen als hilfreich bewertet und erhielt im Schnitt 4.1 Sterne aus 4 Bewertungen. Hast du eine Frage zu NGS WILD DUB 1 oder möchtest du andere Nutzer dieses Produkts befragen? Stelle eine Frage
Seite 1/1

LED LIGHTS
WIRELESS
BT
MICRO SD
CARD SLOT
KARAOKE
USB AUDIO INPUT
OUTPUT
PEAK POWER
300W
REMOTE CONTROL
GUITAR INPUT
TROLLEY WHEELS
TWS
1+1
AUX IN
AUDIO OUTPUT
www.ngs.eu
DESCRIPTION
- Full Bluetooth-compatible DJ music system, 300W of power and excellent
sound quality.
- Thanks to its wheels it’s easy to transport and move around.
- Equipped with Micro SD, USB, AUX IN audio inputs and compatible with
True Wireless Stereo Bluetooth technology, which allows you to wirelessly
connect two sound devices of the WILDDUB family.
- It also has audio output, which lets you connect several devices in series via
cable.
- This system turns anywhere into a nightclub and is fabulous for parties.
MAIN CHARACTERISTICS
- 2 x 8” woofer speaker
- 2 x 3” tweeter speaker
- Output power: 300W
- Megabass function
- Compatible with bluetooth
- TWS (True Wireless Stereo)
- USB / Micro SD / AUX inputs
- Audio output
- Microphone input
- Guitar input
- LED screen
- LED lights
- RMS: 80W
- Lithium battery 11.1V/5.2A
- Working time: 7 hours*
- Input voltage: AC100V-240V 50/60Hz
- Frequency range: 20Hz - 20kHz
PACKAGE CONTENTS
- WILDDUB 1
- Remote control (batteries not included)
- AC charging cable
- Audio cable
- User’s manual
- 3 years warranty card
W
D
H
10
2
5
294 290 840 11.45
270 235 795 10.35
LOGISTIC DATA
Dimensions (mm)
and weight (kg)
W D H
- Boxes per pallet:
- Boxes on base:
- Boxes in height:
- Package:
- Product:
WILDDUB 1
8” WOOFER TROLLEY SPEAKER
PVP: 219 €
GIFTBOX: 8435430620115
* 3 hours at 100% volume
7 hours at 70% volume
12 hous at 50% volume
MEGA BASS
Produktspezifikationen
| Marke: | NGS |
| Kategorie: | Lautsprecher |
| Modell: | WILD DUB 1 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 12 h |
| Breite: | 270 mm |
| Tiefe: | 230 mm |
| Gewicht: | 10350 g |
| Mitgelieferte Kabel: | AUX,DC |
| Produkttyp: | Tragbarer Stereo-Lautsprecher |
| Empfohlene Nutzung: | Universal |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| 3,5-mm-Anschluss: | Ja |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Akku-/Batterietyp: | Integrierte Batterie |
| Höhe: | 795 mm |
| Garantiekarte: | Ja |
| Lenkrollen: | Ja |
| RMS-Leistung: | 300 W |
| AUX-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Lautstärkeregler: | Drehregler |
| Verpackungsbreite: | 294 mm |
| Verpackungstiefe: | 290 mm |
| Verpackungshöhe: | 840 mm |
| Paketgewicht: | 11450 g |
| Fernbedienung enthalten: | Ja |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Zertifizierung: | CE |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart: | Box |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Anzahl der Lautsprecher: | 4 |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Lautsprecher RMS-Leistung: | 80 W |
| Frequenzbereich: | 20 - 20000 Hz |
| Produktdesign: | Tower |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Akku-/Batteriespannung: | 11.1 V |
| Sicherheitsdatenblatt: | Ja |
| USB-Stecker: | USB Typ-A |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Bluetooth-Bereich: | 10 m |
| Beleuchtungs-LED: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Tieftönerdurchmesser (imperial): | 8 Zoll |
| Hochtönerdurchmesser (Imperial): | 3 Zoll |
| Fernbedienung: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash) |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Tragegriff(e): | Ja |
| Bass-Justage: | Ja |
| Einfaches Koppeln: | Ja |
Brauchst du Hilfe?
Wenn Sie Hilfe mit NGS WILD DUB 1 benötigen, stellen Sie unten eine Frage und andere Benutzer werden Ihnen antworten
Bedienungsanleitung Lautsprecher NGS
2 Februar 2026
28 Dezember 2025
20 Dezember 2025
17 Juli 2025
17 Juli 2025
17 Juli 2025
3 September 2024
19 August 2024
1 August 2024
30 Juli 2024
Bedienungsanleitung Lautsprecher
Neueste Bedienungsanleitung für -Kategorien-
3 April 2026
3 April 2026
3 April 2026
3 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026
2 April 2026